7 шагов к здоровью после пробуждения

Мы все хотим быть здоровыми, красивыми и успешными. Но не всегда следуем элементарным житейским  правилам. Ведем малоподвижный образ жизни, курим, едим, что попало и когда попало. Устаем, часто простужаемся, а эти боли в желудке, головные боли. Плохо выглядим. Утром без косметики страшно на себя в зеркало смотреть. И ходим вечно сонные целый день. А давайте сначала научимся правильно пробуждаться.

Итак, делаем семь шагов к здоровью после пробуждения.

  1. Стараемся просыпаться рано.
    Кто встает в 6 часов утра получает утренний запас энергии на целый день. При этом ложиться спать надо не позднее 22-23 часов. Кто засыпает в это время, получает самый здоровый сон. Если вы привыкли просыпаться поздно, можете постепенно переходить на ранний подъем. Вставайте каждый день в неделю на 5 минут раньше. Будет безболезненно и результативно.
  2. Делаем тибетскую гимнастику (лежа в кровати).
  3. Выпиваем стакан воды с медом и лимоном.
    Запускаем желудочно-кишечный тракт. В стакан очищенной воды (отфильтрованной, бутылированной) добавляем чайную ложку меда и выдавливаем сок кружочка лимона. Кипяченая вода не подходит, не усваивается организмом.Вода с лимоном
  4. Промываем нос солевым раствором.
  5. Обливаемся холодной водой или принимаем контрастный душ.
    Лично я практикую уже в течение многих лет обливаться холодной водой каждый день. Наливаю ведро холодной воды из-под крана. В ванной опрокидываю это ведро с водой на себя. Правда, голову я не обливаю. Это связано с тем,  что не успевала привести мокрую голову  в порядок перед работой. Зато обливание очень укрепило мое здоровье. Практически перестала болеть простудными заболеваниями, а если такое случалось, то простуду переносила намного легче. Только после полного выздоровления можно продолжать процедуру обливания.
  6. Занятия утренней гимнастикой.
    Я рекомендую занятия йогой. Все лучшие методики для корректировки тела, основаны на фундаменте древней системе йоги. Даже основательница аэробики Джейн Фонда, как-то призналась, что так великолепно и молодо выглядит, благодаря  регулярным занятиям йогой.
  7. За 15 минут до еды употребить оздоровительную смесь.

Если вы начнете с нескольких шагов по укреплению своего здоровья с утра после пробуждения, результат не заставит долго ждать. Будьте здоровы!

Оставить Ответ