Тибетская гимнастика после пробуждения

Проводится в кровати после пробуждения. Если практиковать эту гимнастику ежедневно, практически проходят все хронические болезни и улучшается самочувствие. Методика проведения гимнастики пришла к нам из одного тибетского монастыря, где монахи практикуют ее уже много столетий. Эта гимнастика не займет у вас много времени. Единственное пожелание – ежедневное выполнение этих нехитрых упражнений.

  • Растираем руки. Сильно растираем ладони, пока они не станут горячими.
  • Пальминг глаз. Разгаряченными ладонями слегка надавливаем на глазные яблоки. Улучшается кровеносная циркуляция глазных сосудов. Постепенно улучшится зрение. Надавливания повторяем 8 раз, пока ладони горячие.
  • Растираем уши. В ушных раковинах находится очень много рецепторов, которые отвечают за работу всех органов организма. Это также способствует быстрому пробуждению и нормализации кровяного давления. С силой растираем ушные раковины пальцами рук, тянем их вверх несколько раз, потом вниз. Растягиваем в стороны. Напоследок ладонями надавливаем на уши, держа при этом пальцы на затылке. Повторяем 8 раз. Это прокачка ушей устранит постепенно все ваши проблемы со слухом.
    УХО
  • Подтягиваем лицо.Сжимаем руки в кулаки. Большие пальцы кладем за ухо. И от центра подбородка основанием ладоней сильно надавливая, подтягиваем лицо по направлению к ушам. Улучшаем овал лица. Упражнение делаем 8 раз.
  • Массаж лба. Указательным и средним  пальцами двумя руками  делаем надавливания от центра лба к вискам. Повторяем 8 раз.
    Находим точку в центре лба между бровями. Массажируем ее в течение нескольких секунд.
    Средними  пальцами обеих рук  находим точки немного выше основания ноздрей, массажируем несколько секунд. Это очень хорошее профилактическое упражнение от насморка.
  • Массаж живота. Сгибаем ноги в коленях, расслабляемся и правой рукой по часовой  стрелке делаем круговые движения рукой вокруг пупка. Улучшается перистальтика кишечника, исчезают хронические запоры.
  • Встряхивание. Поднимаем ноги и руки вверх. Производим встряхивание ступней ног и кистей рук. Это лучшее упражнение для нормализации капиллярного кровообращения.
  • Массаж стоп. Садимся и хорошенько растираем сначала одну стопу, потом другую. Растираем каждый палец стопы. Сжимаем руку в кулак и косточками пальцев массажируем стопу, полностью всю поверхность, особенно центр. Здесь находится очень много рецепторов, которые отвечают за работу всех органов. Просыпается сердце, печень, глаза, почки!
    Стопы

Оставить Ответ