Вкусная цветная капуста и спаржевая фасоль в сливочном масле на сковороде

Не представляю ежедневный рацион без овощей, особенно в самый разгар летнего господства витаминных овощных продуктов во всем многообразии. Молодая капуста, первые кабачки, болгарский сладкий перец, фиолетовые баклажаны, необычайно вкусная спаржевая фасоль всех оттенков, цветная капуста. В каждой семье любовно хранятся рецепты любимых семейных овощных блюд. Их так много, как и само обилие овощей. Рагу, запеканки, овощи-гриль, супы, борщи, оладушки — каждый выбирает на свой вкус. Сегодня поделюсь рецептом вкусной цветной капусты, приготовленной со спаржевой фасолью в сливочном масле.

Рекомендую готовить овощи по этому рецепту на любую трапезу. Кулинарная комбинация из стручковой фасоли и соцветий цветной капусты гармонирует и обогатит вкус рыбных и мясных блюд. Теплый салат из овощей позволит разнообразить ассортимент диетического питания, кто предпочитает полезную и здоровую еду, следит за весом и красотой фигуры. Рецепт подойдет вегетарианцам и расширит овощное меню любителей овощей. Кажется достаточно аргументов, чтобы освоить приготовление цветной капусты и нежной спаржевой фасоли в сливочном масле на сковороде.

Ингредиенты:

  • спаржевая фасоль;
  • цветная капуста;
  • сливочное масло.

Ингредиенты овощей

Спаржевую фасоль ополаскиваем в воде. Отрезаем кончики стручков. Цветную капусту измельчаем на соцветия и промываем водой. Опускаем в подсоленный кипяток фасоль и кочешки капусты. Варим овощи на небольшом пламени 10-15 минут.

Овощи варятся

Капусту и фасоль достаем шумовкой из кипящей воды и выкладываем на блюдо, чтобы овощи немного остыли.

Овощи остывают

Разделяем кочешки цветной капусты на более мелкие. Длинные стручки фасоли также можно порезать на 2-3 части. На сковороду с распущенным сливочным маслом помещаем спаржевую фасоль и соцветия капусты. Фото демонстрирует процесс у меня на сковороде.

Обжариваем овощи

Слегка обжариваем-тушим овощи и выкладываем на блюдо. Зеленую фасоль и кусочки цветной капусты посыпаем зеленью. В таком виде овощи подают на стол.

Овощи перед подачей

Вкусный рецепт приготовления овощей пригодится вам на все случаи жизни, особенно, если вы любите питаться овощами. Нежный сливочный вкус спаржевой фасоли и цветной капусты оценят не только гурманы. Хотите — посыпьте овощи тертым сыром. Вот вам и новый вкусовой оттенок.

Овощи вблизи

Используйте приготовленные овощи в качестве легкого гарнира к рыбным котлетам, птице, отварному мясу и запеченной буженине.

Овощи с котлетами

Готовить фасоль и цветную капусту просто и полезно. Не забывайте употреблять овощи ежедневно, обогащая питание клетчаткой, витаминами и многими компонентами, необходимыми для нашего здоровья.

Миниатюра

Приготовьте овощное блюдо по этому рецепту, угостите родных и друзей вкусной цветной капустой и спаржевой фасолью в сливочном масле на сковороде. Приятного всем аппетита!

Цветная капуста по-тайски от Юлии Высоцкой, видео

 

Оставить Ответ