Вкусная тушеная капуста со свиными ребрышками на сковороде

Жареные свиные ребрышки с тушеной капустой — вкусное и сытное блюдо, которое охотно готовят наши хозяюшки. Но не только у нас это блюдо популярно. Немецкие, эстонские, чешские, польские женщины также любят готовить тушеную капусту со свиными ребрышками. И в небольших ресторанчиках этих стран можно увидеть это блюдо в меню. Вот и мы сегодня приготовим вкусную тушеную капусту с ребрышками.

Хоть блюдо это довольно калорийное, но иногда можно побаловать своих родных вкусными жареными ребрышками с капустой.

Ингредиенты:

  • свиные ребрышки — 400 г.;
  • капуста белокочанная — 300 г;
  • морковь — 1 шт.;
  • лук — 1 шт.;
  • томатная паста — 1 стол ложка;
  • растительное масло;
  • перец черный молотый;
  • соль.

Набор продуктов

Приготовление

Нарезаем свиное мясо на кусочки, солим его и посыпаем перцем. Вот такие кусочки свиных ребрышек у меня готовы к обжариванию.

Кусочки ребрышек

Свиные ребрышки теперь надо поджарить в разогретом растительном масле, чтобы они как следует подрумянились. А тем временем режем репчатый лук полуколечками и измельчаем морковь на терке. Мне очень нравится терка для корейской моркови и я ее часто начала использовать и для приготовления и других блюд.

Лук с морковью

Добавляем лук к обжаренным свиным ребрышкам. Фото демонстрирует, как поджаривается репчатый лук с мясом.

Мясо с луком

Тем временем шинкуем капусту и выкладываем ее в миску к моркови.

Капуста и морковь

Свиные ребрышки на сковороде особенно вкусны с тушеной капустой. А капуста получается особенной, если ее потушить вместе с морковью. Чтобы капуста пустила сок, подсаливаем немного овощи, перемешиваем и растираем их.

морковь перемешиваем с капустой

К тушеным свиным ребрышкам добавляем капусту с морковью, перемешиваем и накрываем крышкой. Снижаем пламя и тушим содержимое сковородки примерно 15-20 минут.

Ребрышки с овощами

Вкусные свиные ребрышки с тушеной капустой станут еще вкуснее при добавлении в блюдо томатной пасты. Ложку томата выкладываем в сковороду и все перемешиваем. Если необходимо, можно подлить несколько ложек воды чтобы блюдо не подгорело. Закрываем сковороду опять крышкой и готовим еще минут 5-7.

Добавляем томат

Жареную капусту со свиными ребрышками выдерживаем под крышкой еще минут 15-20. И только теперь можно разложить вкусную тушеную капусту со свиными ребрышками по порционным блюдам и приступать к трапезе.

Презентация блюда

Вкусная и ароматная капуста и сочные нежные кусочки свиных ребрышек — истинное наслаждение для гурманов и не только. Приготовьте это блюдо, не пожалеете!

Блюдо вблизи

Приятного аппетита!

Как готовят свиные ребрышки в ресторане, рецепт от шеф-повара, видео

Оставить Ответ