Зимнее времяпровождение или небольшие зимние радости

Хоть у природы и нет плохой погоды, но почему-то большинство не очень-то любят зиму. Предпочитают лето, хоть и жарко, и душно, и комары, и мухи. Я люблю зиму. Но чтобы был снег, а это у нас сейчас редкость. Ловим снег и устраиваем сами себе небольшие зимние радости.

Во-первых, зимой у меня буйно начинают цвести фиалки, чему меня очень радуют. За окном – снег, а на подоконнике – цветение райское.

Фиалка на окне

Цветок фиалки

Во-вторых, зимой я жду своих друзей – синиц. Каждый год с похолоданием они прилетают ко мне, и я подкармливаю их всю зиму несоленым салом и семечками. Иногда налетают воробьи, и я наблюдаю птичье соперничество.

Синицы

Синицы – интеллигентные птички. Подлетят к кормушке, схватят семечко и улетят. Воробьи намного нахальнее. Те просто не покидают кормушку, пока не насытятся.

Синицы с салом

Но больше всех нервничает мой кот – Мурчелло. Сидит, смотрит в окно, понимает, что ничего ему не светит. И только постукивает хвостом на нервной почве.

Синица на ветке

Мурчелло

Очень люблю зимние лыжные прогулки. И, когда они удаются, безмерно счастлива. А они случаются редко. Потому что снег у нас мало лежит. Вот и ловим всю зиму «снежные окна», чтобы от души покататься.

На лыжне

Выставляю несколько фото из семейного архива зимнего времяпровождения и красивых зимних пейзажей.

Группа лыжников

Наледи

У наледей

У реки

Река

Оставить Ответ